МИД Азербайджана отреагировал на обращение Армении к Путину

Feedc
Глава МИД Азербайджана считает, что подобные инциденты должны решаться политическим путем и посредством переговоров.

Министерство иностранных дел Азербайджана прокомментировало решение Армении обратиться в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в связи с инцидентом в Сюникской области, сообщает zakon.kz.

Об этом в субботу, 15 мая, заявил министр иностранных дел республики Джейхун Байрамов, передает ТАСС.

Эту тему он поднял в разговоре с главой МИД Таджикистана Сироджиддином Мухриддином.

Джейхун Байрамов считает, что обращение Армении в Организацию Договора о коллективной безопасности по этому вопросу не имеет никаких оснований, и это не что иное, как попытка руководящих кругов Армении политизировать проблему. сообщение МИД Азербайджана

В Баку подчеркнули, что азербайджанские пограничники находятся на своих позициях.

Глава МИД Азербайджана добавил, что подобные инциденты должны решаться политическим путем и посредством переговоров.

Ранее исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил, что написал письмо российскому президенту Владимиру Путину и попросил о помощи, в том числе и военной. Кроме того, и США потребовали отвести войска Азербайджана от границы с Арменией.

Путин Владимир
Азербайджан
Армения
Таджикистан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане