В Нур-Султане проводятся досудебные расследования в отношении должностных лиц ДУИС

Polisia.kz
Подробная информация по этим фактам в интересах следствия в настоящее время не подлежит разглашению.

В отношении должностных лиц ДУИС по городу Нур-Султан, а также руководителей среднего звена следственных подразделений Департаментов полиции Костанайской и Жамбылской областей проводятся досудебные расследования, передает zakon.kz.

Подробная информация по этим фактам в интересах следствия в настоящее время не подлежит разглашению.

В пресс-службе МВД РК сообщили что, в соответствии с проводимыми реформами, продолжается реализация системных мер по искоренению нарушений законности в собственных рядах.

Когда руководством страны перед МВД была поставлена задача по искоренению коррупции и наведению порядка в рядах полиции, высказывались довольно пессимистичные прогнозы о их невыполнимости. Но сегодня о результатах работы говорят цифры: в два раза меньше фактов взяточничества, на треть – коррупционных уголовных правонарушений. Это данные только за четыре месяца текущего года в сравнении с прошлым годом. Бескомпромиссная борьба будет продолжена, чтобы повысить уровень доверия населения и вернуть гражданам уверенность в полиции. глава МВД Ерлан Тургумбаев

По поручению главы ведомства наибольший акцент делается на повышении у сотрудников антикоррупционного иммунитета, на профилактику, предупреждение и недопущение таких правонарушений.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте

На дне озера недалеко от Казахстана нашли древний город, напоминающий Атлантиду