В ценовом сговоре уличили производителей сахара в Алматинской области

rg.ru
Обоим предприятиям были направлены уведомления об устранении признаков нарушений конкурентного законодательства.

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Алматинской области в формате Open Space провел совещание с участием представителей субъектов, занимающихся производством и оптовой реализацией сахара, передает zakon.kz.

Участников встречи ознакомили с текущей ситуацией на рынке производства и оптовой реализации сахара.

В частности, антимонопольный департамент сообщил о результатах проведенного анализа, по итогам которого в действиях ТОО "Коксуский сахарный завод" и ТОО "Аксу кант" были усмотрены признаки нарушения статьи 170 ПК РК - согласованные действия субъектов рынка, осуществляющих первичную реализацию сахара.

Обоим предприятиям были направлены уведомления об устранении признаков нарушений конкурентного законодательства. ТОО "Коксуский Сахарный Завод"исполнил уведомление Департамента, снизив стоимость реализации сахара в среднем на 10 тенге за 1 кг, - сообщили в антимонопольном ведомстве.

Однако ТОО "Аксу Кант" уведомление Департамента не исполнил, на основании чего в отношении предприятия начато расследование нарушений законодательства РК в области защиты конкуренции.

Алматинская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта