Цой заявил о стабилизации эпидситуации с коронавирусом

zakon.kz/Золотухин
Казахстан находится в "желтой" зоне.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о санитарно-эпидемиологической ситуации в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

По словам главы Минздрава, Казахстан находится в "желтой" зоне. В "красной" зоне находится шесть регионов - города Нур-Султан, Алматы, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Карагандинская и Атырауская области. В "желтой" зоне находится пять регионов - Актюбинская, Алматинская, Павлодарская, Костанайская области и Шымкент.

Остальные шесть регионов в "зеленой" зоне.

В настоящее время наблюдается положительная динамика снижения заболеваемости и постепенная стабилизация эпидемиологической ситуации. Так, за последние две недели заболеваемость снизилась на 20%. Занятость коек в разрезе регионов по состоянию на май текущего года составляет 36%, реанимационных коек - 28%, - сообщил Алексей Цой на заседании правительства.

Он отметил, что высокая занятость инфекционных коек зарегистрирована в Нур-Султане - 49% и Алматинской области - 45%. Реанимационных коек в Нур-Султане - 42% и Алматы - 47%.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Алматинская область
Костанайская область
Атырауская область
2021 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Атырау
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года