В Алматы обсудили вопросы эффективной борьбы с коррупцией

zakon.kz
Мероприятие проводилось с целью обсуждения новых подходов к формированию антикоррупционной культуры.

В Алматы в Республиканском Доме Дружбы прошло совещание с участием представителей неправительственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере противодействия коррупции, сообщает zakon.kz.

Организаторами данного мероприятия стали Министерство информации и общественного развития РК совместно с Департаментом Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы.

В данном мероприятии приняли участие руководитель проектного офиса "Adaldyqalany" Министерства информации и общественного развития РК - внештатный советник министра Тимур Жумырбаев, депутат Мажилиса Парламента РК Вакиль Набиев, депутаты маслихата города Алматы, лидеры общественого мнения и представители НПО в сфере противодействия коррупции.

Мероприятие проводилось с целью обсуждения новых подходов к формированию антикоррупционной культуры, форматов участия НПО в деятельности проектного офиса "Adaldyq alany" Министерства информации и общественного развития РК.

В ходе заседания состоялся неформальный обмен мнениями НПО и обсуждение актуальных вопросов актикоррупционной темы. Участники рассказали о новых проектах и идеях, направленных на развитие данного направления.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Идеальные породы собак для пожилых людей

Град, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану