За пропаганду терроризма осужден актюбинец, обучавшийся в Саудовской Аравии

polisia.kz
Ранее молодой человек учился в медицинском Исламском университете Саудовском Аравии.

Обучавшийся в Саудовской Аравии житель Актобе осужден за пропаганду терроризма, передает zakon.kz.

По информации полиции, за пропаганду нетрадиционного религиозного течения 31-летний актюбинец отбывает наказание в учреждении средней безопасности КА-168/2, подведомственном Департаменту УИС по Актюбинской области.

Как стало известно, ранее молодой человек учился в медицинском Исламском университете Саудовском Аравии. Два года назад студент 3-курса приехал в родной город на летние каникулы.

Под предлогом проведения религиозных занятий в здании шиномонтажа мужчина открыто продвигал своим друзьям нетрадиционное течение.

По части 1 статьи 256 Уголовного кодекса РК суд приговорил его к пяти годам лишения свободы.

В настоящее время специалисты общественного фонда "Акниет" и информационно-аналитического центра "Ансар", а также имамы мечетей на регулярной основе проводят профилактические мероприятия, направленные на реабилитацию данного осужденного, – сообщил главный специалист группы воспитательной и социально-психологической работы с осужденными ДУИС по Актюбинской области Руслан Тулегенов.

Актюбинская область
Саудовская Аравия
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение