Заболеваемость коронавирусом продолжает снижаться - Цой

Zakon.kz
Казахстан находится в "желтой" зоне.

Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал об эпидемиологической ситуации по коронавирусной инфекции в Казахстане, передает корреспондент zakon.kz.

По его словам, страна находится в "желтой" зоне. В "красной" зоне - город Нур-Султан, Акмолинская, Карагандинская области. В "желтой" зоне находится шесть регионов - город Алматы, Атырауская, Павлодарская, Западно-Казахстанская, Костанайская и Северо-Казахстанская области. Остальные восемь регионов в "зеленой" зоне.

В целом по республике продолжается снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Число выявленных случаев КВИ за последнюю неделю снизилось с 15 тыс. до 12 тыс. случаев - или на 21% по сравнению с прошлой неделей. В целом за последний месяц заболеваемость снизилась в 1,6 раза, - сказал глава Минздрава на заседании правительства.

По состоянию на 1 июня занятость инфекционных коек по республике составляет 28%, реанимационных - 24%.

Глава Правительства поручил Министерству здравоохранения и акиматам в июне значительно увеличить темпы вакцинации населения.

Министерству здравоохранения совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности поручено принять меры по обеспечению бесперебойной работы мобильного приложения Ashyq, дальнейшему масштабированию его применения в секторе услуг.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Северо-Казахстанская область
2021 год
Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Атырау
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Рыбакина второй год подряд будет играть в финале WTA 500 в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 октября