Есть ли запрет на выезд. Где проверить

inform.kz
Судебные исполнители ограничивают выезд за пределы страны физическим лицам, имеющим задолженность перед бюджетом суммой свыше 40 МРП.

Казахстанцы смогут проверить запрет на выезд в мобильном приложении Комитет госдоходов "Е-Salyq-Azamat", передает zakon.kz.

Данный сервис позволяет гражданам перед вылетом за границу проверить в мобильном приложении КГД "Е-Salyq-Azamat" себя путем просмотра реестра должников на предмет наличия запрета на выезд. Ссылка перенаправляет пользователя на сайт АИС ОИП. Комитет госдоходов.

Как пояснили в КГД, судебные исполнители ограничивают выезд за пределы страны физическим лицам, имеющим задолженность перед бюджетом суммой свыше 40 месячных расчетных показателя (116 680 тенге), выставляя ограничения в реестре должников.

По информации комитета, для входа в мобильное приложение для безопасности ваших данных, необходимо, чтобы номер мобильного телефона был зарегистрирован на ваш ИИН в базе мобильных граждан (ЦОНе).

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц