Коллективы свыше 20 человек обязаны будут вакцинироваться - Минздрав

gazeta.ru
Разрабатывается постановление главного государственного санитарного врача.

Коллективы с количеством сотрудников более 20 человек будут обязаны вакцинироваться, сообщила на брифинге председатель Комитета санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК Айжан Есмагамбетова, передает корреспондент zakon.kz.

Сегодня, когда мы говорим об организованных коллективах, мы имеем в виду любой коллектив больше 20 человек. То есть на любой коллектив больше 20 человек будет распространяться требование об обязательном проведении вакцинации или ПЦР-тестов каждые 7 дней, если нет медицинских противопоказаний, - сообщила Есмагамбетова.

По ее словам, на сегодня разрабатывается постановление главного государственного санитарного врача, и как только оно будет подписано, эти требования вступят в силу.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды