Военная база США в Сирии обстреляна ракетами

WKMG
Согласно сообщению Elint News, обстрел совершило шиитское ополчение, поддерживаемое Ираном.

Военная база США в сирийском городе Дейр-эз-Зор подверглась ракетному обстрелу, передает zakon.kz.

Об этом сообщило SANA.

Ранее Пентагон сообщил, что армия США нанесла авиаудары по оружейным складам и другим объектам проиранских группировок в пограничном районе Ирака и Сирии. Ведомство уточняло, что целью авиаударов было устранение угроз в ответ на ряд нападений, которые были нацелены на интересы США в Ираке. Сирия и Иран осудили действия американцев, причем последний обещал нанести ответный удар.

И согласно сообщению Elint News, обстрел совершило шиитское ополчение, поддерживаемое Ираном. По данным этого СМИ, была использована реактивная система залпового огня.

Военные США находятся в Сирии без мандата ООН и без приглашения сирийского правительства. Дамаск неоднократно требовал от Вашингтона освободить от американского присутствия оккупированные территории. Данная база находится в районе нефтяного месторождения "Омар".

Ирак
Иран
Сирия
2021 год
Вашингтон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Дожди с грозами и град обрушатся на Казахстан в понедельник

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме

Новая госуслуга появилась в eGov Mobile, которая облегчит жизнь миллионам казахстанцев

Запрет на парковку во дворах с 1 июля: в МВД сделали официальное заявление