Из-за невакцинированных сотрудников стройки в Нур-Султане приостановят

акимат столицы
Безопасность горожан и города превыше всего.

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram сообщил, что в случае, если процент вакцинированных сотрудников будет низким, стройработы на объектах могут быть приостановлены, передает официальный сайт акимата города.

В текущем году, как и в прошлом, увеличили объём строительства социальных объектов: доступного льготного жилья, учебных заведений, дворовых клубов и т.д. С руководителями крупных строительных компаний обсудили план работы и сверили часы.

Учитывая эпидемиологическую ситуацию и то, что на объекте работает большое количество людей, настоятельно рекомендовали вакцинироваться (за исключением тех, у кого медицинские отводы). Вакцинация позволит обезопасить как самих работников и их семьи, так и окружающих людей. Прервётся цепочка распространения коронавируса.

В случае, если процент вакцинированных сотрудников будет низким, стройработы на объектах будем вынуждены приостановить. Так как безопасность горожан и города превыше всего, - написал аким столицы.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

620 килограммов в день: геологи нашли 11 тонн золота там, где никто не ожидал

"Больше не сыграю ни на одном турнире": Ига Швёнтек оставила борьбу за первенство

Что посмотреть: подборка научно-фантастических сериалов, которые остались в тени хитов

Собаки в Чернобыле образовали новые виды: ученые заметили неожиданную закономерность