Более 300 казахстанцев обманул застройщик в Нур-Султане

pixabay.com
Дольщиков, пострадавших от действий застройщика, ДП Нур-Султана просит обратиться в Следственное управление.

Департаментом полиции Нур-Султана расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении руководства ТОО "Expolis Invest VM" при строительстве МЖК "Royal EXPO apartments", сообщает zakon.kz.

В настоящее время в полицию с заявлением обратились 280 потерпевших. В ходе досудебного расследования установлено, что от действий руководства ТОО "Expolis Invest VM" пострадало более 300 человек, проживающих в разных регионах страны. Департамент полиции Нур-Султана просит дольщиков, пострадавших от действий застройщика, обратиться в Следственное управление по телефонам: 71-62-85, 8-775-968-77-34. пресс-служба ДП Нур-Султана

В целях недопущения подобных ситуаций при составлении договоров о долевом строительстве с застройщиками нужно обращать внимание на следующие аспекты:

В мае 2020 года акимат столицы совместно с прокуратурой в результате мониторинга выявил 46 строительных компаний, незаконно привлекающих деньги дольщиков.

Астана
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Три знака зодиака сорвут джекпот удачи в ближайшие дни

Певица из Украины обратилась к Димашу Кудайбергену после совместного выступления в Будапеште

Казахстанка набрала кредиты почти на 10 млн тенге и выиграла в суде у банков

Рыбакина сообщила тревожащие новости после триумфа в Штутгарте