Токаев поздравил с юбилеем Кажахмета Балахметова

МОН РК
Президент направил ему благодарственное письмо и нагрудной знак.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил с 95-летием ветерана сферы отечественного образования Кажахмета Балахметова, сообщает zakon.kz.

Президент направил ему благодарственное письмо и нагрудной знак. Их юбиляру вручил министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов.

Будучи руководителем в сфере образования, министром просвещения, а также депутатом городского и областного Совета народных депутатов, Верховного совета Казахской ССР, Вы неустанно трудились во благо общества и активно участвовали в процессе развития сферы отечественного образования и науки. Ваши научные труды внесли большой вклад в процветание науки. Благодарю Вас за плодотворный труд и поздравляю с 95-летием. Желаю крепкого здоровья Вам и благополучия Вашей семье, - выразил слова признательности Президент.

Кажахмет Балахметов 13 лет руководил Министерством просвещения Казахской ССР.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС