Казахстанский велогонщик стал седьмым на Тур де Франс

Olympic.kz
Алексей Луценко стал первым казахстанским гонщиком за последние 16 лет, кто смог войти в десятку лучших.

Казахстанский гонщик Алексей Луценко впервые в своей карьере финишировал в десятке сильнейших супермногодневки "Тур де Франс", заняв седьмое место в итоговой генеральной классификации, сообщает zakon.kz.

Супермногодневка завершилась 18 июля, передает Olympic.kz.

Первое и второе места заняли бельгийские гонщики Ваута Ван Арта из команды Jumbo-Visma и Йеспера Филипсена из Alpecin-Fenix. Третьим стал британец Марк Кавендиш из Deceuninck-Quick Step.

В генеральной классификации победу одержал Тадей Погачар (UAE Team Emirates). Казахстанец Алексей Луценко стал седьмым, первым казахстанским гонщиком за последние 16 лет, кто смог войти в десятку лучших "Тур де Франс".

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель