В Алматы не планируют разворачивать ковидные госпитали в гостиницах

peterburg2.ru
В Нур-Султане готовят еще 100 коек в бывшей гостинице Ramada Plaza. Там будут принимать пациентов средней степени тяжести.

Вице-министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният сообщила, что в Алматы пока не планируют разворачивать ковидные госпитали в гостиницах, для этого есть Halyk Arena, передает корреспондент zakon.kz.

В Алматы есть дворец Halyk Arena. Он уже работал и показал эффективность, пациенты были под наблюдением и там есть восемь реанимационных коек. Немедицинские организации разворачиваются там, где плотность населения высокая, но в Алматы пока нет необходимости в этом, - сообщила Гиният на брифинге в СЦК.

В Нур-Султане готовят еще 100 коек в бывшей гостинице Ramada Plaza. Там будут принимать пациентов средней степени тяжести.

По словам вице-министра здравоохранения, всего по Казахстану развернуто 46 745 коек, в резерве еще 17 тыс. На сегодняшний день занятость реанимационных коек по республике составляет 53%, реанимационных - 43%.
Ранее глава Минздрава Алексей Цой сообщил, что в некоторых регионах может не хватить больничных коек из-за роста числа больных коронавирусной инфекцией.

Тамила Языкова, Нур-Султан

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции