Привитые от коронавируса заражаются в три раза реже – исследование

Zakon.kz
Вакцинированные от коронавируса в три раза меньше подвержены риску заражения коронавирусом, чем невакцинированные.

Вакцинированные от коронавируса в три раза меньше подвержены риску заражения коронавирусом, чем невакцинированные. Об этом заявили исследователи из Имперского колледжа Лондона и компании Ipsos MORI, специализирующейся на маркетинговых исследованиях, сообщает zakon.kz.

По информации РИА Новости, результаты исследования основаны на тестах мазков, взятых у 98 233 человек в Англии в период с 24 июня по 12 июля.

Результаты являются ярким напоминанием о важности вакцинации против коронавируса, поскольку у непривитых вероятность получить положительный результат теста на КВИ в три раза выше на этом этапе, чем у тех, кто полностью вакцинирован, - сказала управляющий директор по связям с общественностью Ipsos MORI Келли Бивер.

Полностью вакцинированные люди с меньшей вероятностью, чем невакцинированные, передадут вирус другим из-за того, что в среднем они имеют меньшую вирусную нагрузку и, вероятно, выделяют меньше вируса.

2021 год
Лондон

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры