Пропавшего мужчину нашли мертвым в озере в Карагандинской области

ДЧС Карагандинской области
Обстоятельства смерти 33-летнего жителя Карагандинской области выясняют специалисты.

Предположительно 32-летний мужчина утонул 27 июля, передает zakon.kz.

По сообщению спасателей ДЧС, 3 августа в 8:15 в Бухаржырауском районе в озере Рудничное обнаружено и извлечено из воды тело мужчины, 1989 года рождения, который предположительно утонул 27 июля 2021 года при невыясненных обстоятельствах в двух километрах юго-западнее от села Шалкар, - пишет ekaraganda.

ДЧС Карагандинской области убедительно просит граждан на отдыхе проявлять бдительность и чрезмерную ответственность при купании. По возможности ознакомиться с правилами поведения на воде, стараться купаться в оборудованном месте, где есть поблизости пост спасателей и медиков, существуют и обозначены границы заплыва.

Граждане, находящиеся в общественных местах, в том числе на пляжах и у водоемов, в состоянии опьянения будут привлекаться к административной ответственности. За два дня спасатели провели два рейда на водоемах и распространили 150 памяток о мерах безопасности, - отмечается в сообщении.

Карагандинская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Физики впервые обнаружили квантовые скачки во времени

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану

Приоткрыта завеса тайны над внезапной эвакуацией космонавтов с МКС