Отсутствие прививки от КВИ не должно быть препятствием для посещения школ - ВОЗ

zakon.kz
Эксперт отметила, что у подростков заболевание не протекает в тяжелой форме.

Руководитель департамента иммунизации ВОЗ Кейт О'Брайен заявила о том, что школы должны оставаться открытыми, а отсутствие прививки от коронавируса не должно становиться препятствием для посещения учебных заведений, передает zakon.kz со ссылкой на ТАСС.

Школы должны оставаться открытыми, - отметила она. - Никаких требований по тому, чтобы допускать на занятия только тех детей, которые были вакцинированы, вводиться не должно. Отсутствие прививки не должно быть барьером для посещения школ.

Одновременно эксперт призвала при вакцинации отдавать приоритет наиболее уязвимым группам населения, в том числе пожилым людям, людям с хроническими заболеваниями и медицинским работникам.

Что касается подростков, у этой группы, как правило, заболевание не протекает в тяжелой форме, - подчеркнула О'Брайен. - Однако подростки с хроническими заболеваниями должны включаться в приоритетные группы.

2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость