Полицейские украли премиальные деньги в Атырауской области

zakon.kz
Тулешов, его заместитель Жомартов и Салахиденов подозревались в хищении вверенных бюджетных средств, выделенных на премирование сотрудников.

Главу Управления специализированной службы охраны Атырауской области и двух его коллег осудили за хищение премиальных и фиктивные командировки. Об этом сообщил следователь по особо важным делам Агентства РК по противодействию коррупции Данияр Бигайдаров, передает корреспондент zakon.kz.

4 августа судом №2 Атырау осуждены начальник ГУ "Управление специализированной службы охраны Атырауской области" - полковник полиции Тулешов Н. - к двум годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, лишением звания полковник полиции, - сообщил Бигайдаров на брифинге.

Также, по его словам, осуждены заместитель начальника управления - полковник полиции Жомартов Н. - к двум годам ограничения свободы, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, лишением звания полковник полиции; инспектора управления - старшего лейтенанта полиции Салахиденова Н. - оштрафовали на 6 703 000 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, лишением звания старший лейтенант полиции.

Следователь напомнил, что Тулешов, его заместитель Жомартов и Салахиденов подозревались в хищении вверенных бюджетных средств, выделенных на премирование сотрудников, оказание материальной помощи, а также путем подписания фиктивных приказов о командировании сотрудников в районы области и обналичивания талонов ГСМ.

Айша Тулеубекова, Нур-Султан

Атырауская область
2021 год
Атырау

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо