Талибы избили журналиста, а потом извинились и напоили энергетиком

km.gov.af
Боевики - талибы напали на американского журналиста во время съемки.

Боевики радикального движения "Талибан" (организация, запрещенная на территории Казахстана и других стран) избили американского журналиста Маркуса Яма (Marcus Yam), а затем принесли ему свои извинения и дали холодной воды и энергетический напиток, передает zakon.kz.

По словам журналиста, инцидент произошел, когда он снимал с коллегой стычку между талибами и сторонниками прежнего правительства. На него и другого журналиста внезапно напали боевики, сообщает Sputnik Армения.

Я испытал сильный страх. Я поднял руку и сказал им, чтобы нас не трогали, что мы иностранные журналисты", - написал Маркус Ям в своей статье для Los Angeles Times.

После этого нападавшие принесли извинения журналистам, и даже напоили водой и энергетиком. Американец признался, что очень удивился поведению талибов.

Ранее на западе Афганистана боевики "Талибан" убили близкого родственника журналиста телерадиокомпании Deutsche Welle (DW). Еще одного родственника ранили.

Афганистан
2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки