Токаев ознакомился с перспективами модернизации Алматы

Акорда
Сагинтаев доложил главе государства о реализации программы "Новый Алматы".

Рабочий визит Касым-Жомарта Токаева в Алматы начался с презентации ряда проектов по благоустройству южной столицы, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Аким Бакытжан Сагинтаев доложил главе государства о реализации программы "Новый Алматы", нацеленной на развитие полицентричной модели города. Ее цель заключается в создании комфортных условий для проживания, формировании новых общественных пространств для активного отдыха горожан.

Заслушав доклад ,глава государства отметил, что основной целью всех проектов должно быть создание безопасной городской среды, сохранение зеленого фонда. Президент считает, что сформированные парковые пространства должны быть удобными для местных жителей.

Касым-Жомарт Токаев в целом положительно оценил проводимую в городе работу и поручил уделить особое внимание созданию современных зон для отдыха горожан и пешеходной инфраструктуры в каждом районе.

Астана
Токаев Касым-Жомарт
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
2021 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы