Похищено более 200 млн тенге, выделенных на строительство водоочистного сооружения

zakon.kz
Руководители структурных подразделений государственных учреждений и подрядной организации в сфере строительства задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

В Мангистауской области возбуждено уголовное дело по факту хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водоочистного сооружения, сообщает zakon.kz.

Территориальным департаментом Агентства по финансовому мониторингу по Мангистауской области начато досудебное расследование по факту хищения бюджетных средств в особо крупном размере. В ходе следственно-оперативных мероприятий установлено, что в 2017 году между ГУ "Бейнеуский районный отдел строительства" и подрядной организацией заключен договор государственных закупок на строительство водоочистного сооружения и внутрипоселкового водопровода в селе Сарга, Бейнеуского района Мангистауской области на сумму 477,6 миллиона тенге. Согласно заключению судебно-строительной экспертизы сумма невыполненных работ составляет 203,6 миллиона тенге, сообщили в пресс-службе АФМ РК.

Руководители структурных подразделений государственных учреждений и подрядной организации в сфере строительства задержаны и водворены в изолятор временного содержания.

Расследование продолжается.

Мангистауская область
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Опубликовано штормовое предупреждение на 7 сентября

Арина Соболенко дерзко ворвалась в четвертьфинал US Open 2026

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Названы знаки зодиака, которые станут хозяевами удачи совсем скоро