Казахстан продолжит наращивать добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+

pixabay.com
Квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в сентябре составит 1,508 млн барр/сутки.

Состоялось министерское заседание стран-участниц соглашения ОПЕК+ в формате видеоконференции. Казахстан на заседании представлял министр энергетики Нурлан Ногаев, передает zakon.kz.

Нурлан Ногаев поблагодарил участников встречи за плодотворное сотрудничество, отметив, что принятые меры оказывают благоприятное влияние на мировые нефтяные рынки. Казахстан продолжит работу над исполнением своих обязательств в рамках соглашения ОПЕК+, - сообщает пресс-служба МЭ РК.

По итогам заседания было принято решение о продолжении коллективного увеличения текущего уровня добычи странами ОПЕК+ на 400 тысяч барр/сутки ежемесячно до тех пор, пока участники соглашения не снимут ограничения в 5,8 млн бар/сут.

Таким образом, квота для Казахстана в рамках ОПЕК+ в сентябре составит 1,508 млн барр/сутки, и каждый месяц добыча будет увеличиваться в среднем на 16 тыс. барр/сутки.

2021 год
Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением