В Нур-Султане многие родители первоклашек стали отказываться от пробы Манту

pixabay.com
Ежегодно в сентябре проводится ревакцинация первоклассников БЦЖ.

Многие родители столичных первоклассников стали отказываться от пробы Манту в страхе, что их детям сделают прививку от коронавируса, но пока вакцины для детей от коронавируса в Казахстане нет. Об этом напомнила заместитель главного государственного санитарного врача города Нур-Султан Жанна Пралиева, передает корреспондент zakon.kz.

В эти дни первоклассники должны получить пробу Манту, но многие родители пишут отказ в страхе, что их детей под прикрытием Манту вакцинируют против коронавируса, - сказала Пралиева.

Также она добавила, что ежегодно в сентябре проводится ревакцинация первоклассников БЦЖ.

На сегодня во всех школах проводится подготовка, составляются списки, и эта кампания ежегодно проводится в полном объеме. По поводу того, что "вколят" вакцину против COVID-19: на сегодня в городе нет вакцины для детей, и поэтому вопрос отпадает, - заверила она.

Оксана Скибан, Нур-Султан

Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат