Посла США вызвали в МИД России

mid.ru
Дипломат пробыл в здании МИД около 20 минут. Покидая здание, посол отказался отвечать на вопросы журналистов.

Посла США в Москве Джона Салливана вызвали в МИД России, сообщает zakon.kz.

Официальный комментарий опубликован на сайте российского внешнеполитического ведомства.

В ходе беседы было подчеркнуто, что российская сторона обладает неопровержимыми доказательствами нарушения российского законодательства американскими "цифровыми гигантами" в контексте подготовки и проведения выборов в Государственную Думу, - объяснили в МИД.

В министерстве послу указали на недопустимость "вмешательства во внутренние дела нашей страны".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в телеграм-канале объяснила, что прочитала в СМИ о трех версиях вызова дипломата в МИД, но речь шла только о вмешательстве США в предстоящие выборы.

Причина одна - вмешательство в российские выборы. Надеемся, именно так и будет доложено американскими дипломатами в Вашингтон. А не так, как написано в оторванном от реальности пресс-релизе американского посольства. официальный представитель МИД России Мария Захарова

Дипломат пробыл в здании МИД около 20 минут. Покидая здание, посол отказался отвечать на вопросы журналистов.

2021 год
Москва

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"