Таджикистан демонстрирует высокий уровень готовности к предстоящим саммитам - Токаев

akorda.kz
Касым-Жомарт Токаев встретился с Эмомали Рахмоном.

Рабочий визит Главы государства Касым-Жомарта Токаева в Таджикистан начался со встречи с президентом Эмомали Рахмоном. Президент Казахстана высказал признательность таджикскому лидеру за гостеприимство, передает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

Токаев отметил особую значимость обсуждения важных вопросов международной повестки дня на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.

Гостеприимный Душанбе и весь Таджикистан демонстрируют высокий уровень готовности к предстоящим саммитам. Наша сторона на уровне министров доработала необходимые документы. Полагаю, что в ходе встречи мы более подробно обсудим подготовленные к подписанию документы, – сказал Президент Казахстана.

Собеседники высказали готовность координировать совместные действия как в двустороннем формате, так и в рамках многосторонних структур.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель