Казахстанские болельщики не смогут попасть на зимнюю Олимпиаду-2022

olympic.com
Все спортсмены и участники Игр должны быть вакцинированы.

Международный олимпийский комитет (МОК) провел заседание Исполнительного комитета, передает zakon.kz.

На зимние Олимпийские игры в Пекине в 2022 году допустят только жителей Китая, сообщает пресс-служба МОК. Конкретные требования для зрителей и детали организации продажи билетов разрабатываются.

Билеты будут продаваться исключительно зрителям, проживающим на материковой части Китая, которые отвечают требованиям антиковидных мер, – заявляют представители МОК.

Также сообщается, что все спортсмены и участники Игр должны быть вакцинированы. Участники Игр, не прошедшие полную вакцинацию, должны будут пройти 21-дневный карантин по прибытии в Пекин.
Иностранные журналисты, допущенные на Олимпийские игры, будут ежедневно сдавать тесты на коронавирусную инфекцию.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. Следом, с 4 по 13 марта, состоятся зимние Паралимпийские игры.

Куандык Шынасилов

Китай
Пекин
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана