Саакашвили сказал, когда прекратит голодовку

Twitter/@SaakashviliM
Я очень люблю жизнь, но эта голодовка будет до конца моей жизни, - заявил Михаил Саакашвили.

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили намерен продолжать голодовку, пока власти не освободят из-под стражи его и тех, кого считают его сообщниками, передает zakon.kz.

Об этом сообщил гендиректор телеканала Mtavari arkhi Ника Гварамия.

Я очень люблю жизнь, но эта голодовка будет до конца моей жизни. Михаил Саакашвили

Утром 1 октября Саакашвили объявил о своем возвращении в Грузию, в тот же день его арестовали. Сообщалось, что у грузинских правоохранительных органов была предварительная информация о его передвижении из Украины в Грузию.

В Грузии экс-президент уже был заочно осужден за организацию убийства, коррупцию и превышение полномочий. Саакашвили объявил голодовку и требует встречи с консулом Украины, гражданином которой теперь является. При этом Владимир Зеленский заявил, что взял ситуацию на личный контроль и пообещал вернуть одиозного политика в Киев в ближайшее время.

Грузия
Украина
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо