С Байконура стартовала ракета "Союз" с грузовым кораблем

Тwitter/glavkosmosJSC
Корабль "Прогресс МС-18" доставит на МКС топливо дозаправки, питьевую воду и кислород в баллонах.

С космодрома "Байконур" запустили ракету-носитель "Союз-2.1а", которая выведет на орбиту транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-18", сообщает Zakon.kz.

С космодрома "Байконур" к международной космической станции (МКС) стартовала ракета-носитель "Союз-2.1а" с грузовым кораблем "ПрогрессМС-18" и 2,5 тонны различных грузов для экипажа МКС-66, – говорится в сообщении "Роскосмоса" в Twitter.

Как пишет ТАСС, планируется, что корабль пристыкуется к модулю "Звезда" международной космической станции 30 октября в 04:34 мск (07:34 по Нур-Султану). На станцию доставят 420 литров питьевой воды, баллоны с воздухом и кислородом объемом 40 кг и более, 1,5 тыс. кг материалов и оборудования, в том числе – свежие продукты, медицинские средства и инструменты техобслуживания.

Компания "Роскосмос" ведет трансляцию на YouTube.

2021 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года