Корабль Илона Маска с четырьмя астронавтами на борту стартовал к МКС

Тwitter/Space_Station
Запуск ракеты-носителя Falcon 9 состоялся с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.

Пилотируемый космический корабль Crew Dragon компании SpaceX с четырьмя астронавтами на борту стартовал к Международной космической станции (МКС), сообщает Zakon.kz.

Как пишет ТАСС, запуск ракеты-носителя Falcon 9 состоялся с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида. Пуск был произведен в 21:04 по времени восточного побережья США (08:04 по Нур-Султану 11 ноября).

Среди членов экипажа американские астронавты Раджа Чари, Том Маршберн и Кайла Бэррон. Также на борту Crew Dragon находится астронавт Европейского космического агентства (ЕКА) Маттиас Маурер. Им предстоит провести на орбите около шести месяцев.

2021 год
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо