Дипломатический бойкот Олимпиаде в Пекине планирует объявить США

pixabay
Ожидается, что Байден примет решение, устраивать или нет бойкот, до конца ноября.

Вашингтон планирует объявить дипломатический бойкот зимней Олимпиаде в Пекине, которая должна пройти в феврале 2022 года, передает Zakon.kz.

Как сообщает rg.ru, никто из представителей американских властей не посетит Олимпиаду, если президент США Джозеф Байден одобрит такое решение в ответ на нарушения прав человека в Китае, о чем Вашингтон неоднократно заявлял. Ожидается, что Байден примет решение, устраивать или нет бойкот, до конца ноября.

Ранее стало известно, что председатель КНР Си Цзиньпин может пригласить Байдена присутствовать на Олимпиаде. Однако во время онлайн-переговоров двух лидеров, состоявшихся 15 ноября (ночью 16 ноября по Мск), тема Олимпиады не обсуждалась.

Весной этого года к бойкоту зимней Олимпиады в Пекине призывала спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Китай
2021 год
Пекин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Пыльные бури, дожди и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

В Казахстане обновили правила проведения курсов повышения квалификации педагогов