В Шымкенте активно развивают национальные виды спорта

Zakon.kz
Определен окончательный состав сборной Казахстана по фигурному к Главной целью следующего сезона станет проведение крупных состязаний в таких видах спорта как кокпар, аркан тарту, байге и многие другие. атанию на зимнюю Универсиаду-2017.
В Шымкенте прошла конференция по развитию национальных видов спорта. В качестве экспертов выступили директора городских спортивных школ, сообщает otyrar.kz.

На конференции эксперты обсудили план работы на будущий год. Главной целью следующего сезона станет проведение крупных состязаний в таких видах спорта как кокпар, аркан тарту, байге и многие другие.

К слову, по словам экспертов, спортсмены ЮКО показывают отличный результат не только в Казахстане, но и за его пределами. В стране еще в 2004 году создана ассоциация национальных видов спорта, в состав которой входят федерации конного спорта, тогызкумалака, жекпе-жек и другие. Ассоциация имеет 18 областных, порядка 80 городских и районных, около тысячи сельских филиалов.
Шымкент

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Змеи устраивают "свадьбы": 12 июня – день, когда лучше сидеть дома

Кому богатство, кому любовь: 6 знаков, чья жизнь круто изменится в июне

Доллар подешевел на торгах 10 июня после резкого роста накануне