В Нур-Султане и девяти областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

Фото: Zakon.kz
7 декабря в нескольких областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение, передает Zakon.kz.

В Атырауской области и Атырау синоптики прогнозируют туман.

В Актюбинской области ночью ожидается гололед, туман.

Ночью в Акмолинской области – резкое понижение температуры воздуха до -20...-28°C, низовая метель, туман и гололед. В Кокшетау ночью – резкое понижение температуры воздуха до -20°C.

В Кызылординской области и Кызылорде – туман.

В Западно-Казахстанской области – туман, гололед.

В Карагандинской области – гололед, низовая метель, на юге области туман. В Караганде и Жезказгане – гололедица на дорогах.

В Северо-Казахстанской области – резкое понижение температуры воздуха до -15...-20°C, днем с дальнейшим понижением. Также ожидаются низовая метель, гололед. На юго-западе области – туман. Ветер северо-западный, западный, на востоке области порывы 15-20 м/с.

В Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях – резкое понижение температуры воздуха до -20...-28°C.

В Нур-Султане временами – туман, гололед. 8 декабря – резкое понижение температуры воздуха до -25°C.

Казгидромет
Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов