В Алматы возобновили работу 77 супермаркетов

Фото: Zakon.kz
Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил, что в мегаполисе возобновили работу 77 супермаркетов, передает Zakon.kz.

Пресс-служба акимата Алматы сообщает, что аким Бакытжан Сагинтаев проверил ход работ по восстановлению жизнедеятельности города. Особое внимание он уделил обеспечению продовольственной безопасности. Аким посетил один из супермаркетов, ознакомился там с ассортиментом товаров и проверил наличие продуктов на складах.

Кроме того, Сагинтаев побеседовал с жителями города, которые пришли за покупками, и рассказал о мерах по стабилизации обстановки. По словам акима, город обеспечен продовольственными товарами и товарами первой необходимости. Поводов для беспокойства нет.

На сегодняшний день в Алматы возобновили работу 77 супермаркетов, в том числе 39 сети Magnum, девять — Small, один — «Тоймарт». Работают три крупных продовольственных рынка — «Барыс», «Алматы-1», «Арыстан». Возобновлена работа 44 АЗС, готовятся открыться еще 25. Стоимость автогаза снижена до 70 тенге за литр.

Кроме того, работает 111 аптек, из которых 107 в режиме с 8:00 до 19:00. Четыре аптеки работают круглосуточно — на ул. Прокофьева, 140; ул. Майлина, 13; ул. Красногвардейская, 573 А; в мкр. Думан, на ул. Аязби, 2.

Сагинтаев Бакытжан
Алматы
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

В Дубае через 10 дней могут закончиться свежие продукты

Победительница конкурса красоты устроилась работать на завод

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Алматинку наказали за распространение фейковой информации в соцсетях