В Жезказгане врачи спасли мальчика, который проглотил иголку

Фото: pixabay
В Карагандинской области десятилетний мальчик проглотил иголку. Из-за боязни признаться об этом родителям ребенок два дня жил с инородным телом в желудке, передает Zakon.kz.

Инцидент произошел в городе Каражале. Как сообщает Telegram-канал «Патриот», иголка с впаянным шариком на конце застряла в желудке. Ребенок испугался и не сразу, а спустя двое суток рассказал родителям о случившемся. Они тут же отвезли сына в местную больницу, где хирурги осмотрели мальчика и приняли решение госпитализировать его в больницу Жезказгана.

Юный пациент жаловался на боли в животе. Обзорная рентгенография подтвердила наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. Во время обследования эзофагофиброгастродуоденоскопии (ЭФГДС) было установлено, что инородное тело находилось в антральном отделе желудка. Управление здравоохранения Карагандинской области

Отмечается, что врачи извлекли иглу эндоскопически. Жизни ребенка ничего не угрожает.

Карагандинская область
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Турист остался парализованным после прыжка в море