Mastercard заблокировала доступ к платежной сети нескольким банкам России

Фото: pixabay
Mastercard заблокировала доступ к своей платежной системе нескольким российским финансовым учреждениям, передает Zakon.kz.

Как следует из заявления гендиректора Mastercard Майкла Мибаха, причина отключения - санкции, введенные в отношении России из-за ситуации в Украине.

В результате санкционных распоряжений мы заблокировали несколько финансовых учреждений в платежной сети Mastercard.Майкл Мибах

Он отметил, что Mastercard в ближайшие дни продолжит работать с регулирующими органами, «чтобы полностью соблюдать наши обязательства по соблюдению требований по мере их развития».

Mastercard Inc. — международная платежная система, транснациональная финансовая корпорация, объединяющая 22 тыс. финансовых учреждений в 210 странах мира. Главная штаб-квартира компании находится в округе Уэстчестер, штат Нью-Йорк, США.

Ситуация в Украине
Украина
Банки
США
2022 год
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду