Дорогу на БАО в Алматы отремонтируют

Фото: pixabay
В АО «НК «КазАвтоЖол» сообщили, что будет проведен капитальный ремонт дороги, ведущей на БАО. Дорога останется также двухполосной, передает Zakon.kz.
Участок трассы республиканского значения Алматы – Космостанция, 8-34 км, с подъездом к санаторию «Алма-Арасан» будет капитально отремонтирован. Пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол»

Как отметили в компании, проектно-сметная документация разработана и находится на стадии экологической экспертизы. После получения положительного заключения будет объявлен конкурс. Затем последуют строительно-монтажные работы участка.

Дорога останется также двухполосной. Кроме того, проектом предусмотрена компенсационная посадка деревьев 1 к 10. Пресс-служба АО «НК «КазАвтоЖол»

В рамках капитального ремонта на территории будут предусмотрены смотровые площадки, стоянки для автотранспорта и сетки, защищающие от камнепада.

Реализация проекта рассчитана на 24 месяца.

Напомним, что протяженность дороги республиканского значения Алматы-Космостанция – 26 километров.

2022 год
Алматы

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Град, дожди и пыльные бури: в каких регионах Казахстана ухудшится погода

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Любовь и счастье войдут в жизнь трех знаков зодиака