Оперштаб по борьбе с терроризмом обратился к жителям Нур-Султана

Фото: Zakon.kz/Павел Михеев
Учение максимально приближено к боевым условиям, с различными элементами сложности. Граждан призвали отнестись к учениям с пониманием, соблюдать меры безопасности, сообщает Zakon.kz.

29 апреля с 08:00 до 14:00 в Нур-Султане пройдут плановые антитеррористические учения, сообщает Казинформ.

Учения пройдут на территории технического пассажирского парка АО «КТЖ» (конец улицы Шу, в районе пересечения проспекта аль-Фараби – улицы Кошкарбаева).

Цель мероприятия – проверка готовности сил и средств оперативного штаба к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления. Учение максимально приближено к боевым условиям, с различными элементами сложности.Оперативный штаб по борьбе с терроризмом Нур-Султана

По информации оперштаба, предусмотрены меры ограничения в окружении технического пассажирского парка.

Граждан призвали отнестись к учениям с пониманием, соблюдать меры безопасности и выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов.

Астана
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила