В Ашхабаде женщинам запретили садиться на передние сиденья автомобилей

Фото: unsplash
В столице Туркменистана Ашхабаде местным жительницам запретили занимать передние места в автомобилях, передает Zakon.kz.

Местное издание turkmen.news сообщает, что женщины могут находиться в машине только сзади. Сидеть рядом с водителем запрещается, даже если за рулем находится мужчина-родственник.

«Речь идет не только о такси — государственном или частном. Хуже другое: женщина в принципе не должна сидеть рядом с водителем, будь он тебе отец, брат или муж. Могут остановить и заставить пересесть назад», — сказала жительница Ашхабада.

При этом на заднем сиденье могут находиться только двое пассажиров. Сидеть втроем запрещено.

В 2018 году в Туркменистане женщинам запретили водить автомобиль.

2022 год
Ашхабад

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пять коров, забытые на острове в океане, изменили все представления об эволюции

Дожди с грозами и град обрушатся на Казахстан в понедельник

"Продемонстрировали характер": Сапиев выступил с неожиданным обращением к боксерам

Долгожданная прохлада и +40°C: погода в Казахстане резко изменится из-за воздушных масс из Узбекистана

МИД обратился со срочным объявлением к казахстанцам, планирующим отдых во Вьетнаме