Ержан Ертаев назначен руководителем Экибастузской ГРЭС-1

Фото: пресс-служба АО «Самрук-Энерго»
Решением совета директоров АО «Самрук-Энерго» генеральным директором ТОО «Экибастузская ГРЭС-1 им. Б. Нуржанова» назначен Ержан Ертаев, передает Zakon.kz.

Ержан Ертаев родился в 1985 году в Павлодарской области.

Окончил Павлодарский инновационный евразийский университет в 2008 году по специальности «Промышленная теплоэнергетика» и в 2012 году – по специальности «Юриспруденция».

Трудовую деятельность начал в 2009 году электромехаником ТОО «Павлодар лифт», затем был главным специалистом Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области.

В разные годы занимал руководящие должности в Комитете атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики Республики Казахстан, территориальных департаментах Комитета атомного и энергетического надзора и контроля Министерства энергетики РК по Акмолинской и Карагандинской областям, ГУ «Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Павлодарской области».

Ранее работал руководителем аппарата председателя правления АО «Самрук-Энерго».

2022 год
Экибастуз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как сделать осенний образ эффектнее: стилист назвал модный прием сезона

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Новой "Мисс мира" стала 24-летняя доминиканка

Более трех часов у Путина: о чем Москва говорила с посланниками Трампа

Деньги сами пойдут в руки: четыре знака зодиака ждут удача и достаток