Лукашенко призвал мобилизовать всех на сбор урожая

Фото: president.gov.by
Президент Беларуси обратил внимание на необходимость качественно и в срок завершить уборочную кампанию, в частности по уборке картофеля, сахарной свеклы, кукурузы на зерно, льна, сообщает Zakon.kz.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что нужно завершить сельскохозяйственный год достойно и привлечь для помощи аграриям учащихся, передает БЕЛТА.

По словам Лукашенко, для сельского хозяйства страны сложились условия, благоприятствующие экспорту продукции в Россию и Китай.

Поэтому разговоры о том, что где-то санкции, какая-то мобилизация, война, еще чего-то, – не принимаются. Забудьте об этом. Вы должны видеть свой район, своих людей. Вы должны вовремя посеять, уйти в зиму, подняв зябь, и готовиться к весеннему севу. Мобилизуйте всех.Александр Лукашенко

При необходимости можно и нужно привлекать к уборке урожая учащихся, отметил Лукашенко.

Лукашенко Александр
Беларусь
2022 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость