В Туркестанской области опровергли информацию о массовом вбросе бюллетеней в урну

Фото: gov.kz
Туркестанская областная территориальная избирательная комиссия прокомментировала информацию о происшествии на избирательном участке №804 Тюлькубасского района, сообщает Zakon.kz.

В социальной сети был опубликован материал о массовом вбросе избирательных бюллетеней в урну. Автор публикации на данный момент удалил фото, видеоматериалы со своей страницы.

"Урны, выданные областной избирательной комиссией, имеют в верхней крышке узкую прорезь, что не позволяет опустить одновременно большое количество бюллетеней". Туркестанская областная территориальная избирательная комиссия

Уточняется, что со всех членов данной избирательной комиссии и наблюдателей, присутствовавших на избирательном участке, были взяты объяснительные с опровержением данного факта.

Фото: Туркестанская областная территориальная избирательная комиссия

"Исходя из вышеуказанного, можно заключить, что данный сюжет является фейковым и не соответствует действительности. Имеется подпись автора публикации Р. Егенбердиева", – отметили в комиссии.
Выборы президента РК-2022
Туркестанская область
2022 год
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии