В Астане Национальный научный онкологический центр перейдет из частной собственности в государственную

Фото: primerminister.kz
Подготовлен проект постановления правительства РК "О принятии доли участия в уставном капитале ТОО "Национальный научный онкологический центр" из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения", сообщает Zakon.kz.

"Принять предложение НАО "Turar Healthcare" о передаче в республиканскую собственность 100 процентов доли участия в уставном капитале ТОО "Национальный научный онкологический центр" по договору дарения", – говорится в документе.

Как поясняется, НАО "Turar Healthcare" вошел в реестр субъектов государственной монополии, специального права. Согласно Предпринимательскому кодексу РК, субъектам специального права запрещается владеть акциями (долями участия в уставном капитале), а также иным образом участвовать в деятельности других юридических лиц.

В связи с чем НАО "Turar Healthcare" передает в государственную собственность 100% доли участия в уставном капитале ТОО "Национальный научный онкологический центр" по договору дарения.

Документ размещен на сайте Открытые НПА до 1 февраля.

Открытые НПА
Правительство РК
Казахстан
2023 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На обратной стороне Луны нашли материал будущего, которого нет в природе

Зарплата в 131,5 млн тенге руководителя ТОО в Алматы заинтересовала Минфин

"Никто никого не бил": появились новые детали о конфликте Сапиева и его заместителя

После увольнения бортпроводник переделал служебный документ и бесплатно летал по миру

Мороз до -35°С, потепление до -2°С: Казахстан накроет снегопад и резкие перепады температур