Замминистра обороны Казахстана обозначил приоритеты военной дипломатии

Фото: пресс-служба Минобороны РК
В Астане состоялся брифинг для военных дипломатов. Мероприятие прошло в Национальном университете обороны под руководством заместителя министра обороны генерал-лейтенанта Султана Камалетдинова.

Представителей дипломатического корпуса проинформировали об основных направлениях и итогах деятельности Министерства обороны за 2022 год, а также перспективах развития оборонно-промышленного комплекса страны.

"Целью международного военного сотрудничества является содействие в развитии казахстанских Вооруженных сил и укрепление военной безопасности государства", – обозначил приоритеты военной дипломатии заместитель министра обороны.

В ходе встречи генерал-лейтенант Султан Камалетдинов выразил признательность военно-дипломатическому корпусу за активное участие и содействие в практической реализации инициатив казахстанской стороны.

О потенциале ОПК Казахстана и перспективах сотрудничества в этой сфере дипломатам рассказал заместитель начальника Департамента оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и инфраструктурного развития Аскар Тамаев.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

От дипломатического корпуса слово было предоставлено дуайену Казахстанской ассоциации военных атташе, полковнику Дираджу Рамананду, представляющему посольство Индии в Казахстане.

По своим направлениям деятельности на брифинге выступили представители департаментов международного сотрудничества, стратегического развития, оперативного планирования, информационных технологий, военного образования и науки, Центра по контролю над вооружениями и обеспечению инспекций.

МО РК
2023 год
Казахстан
Астана
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира