Аким Усть-Каменогорска: До середины июня будет заменено больше 16 км асфальта

Фото: Данияр Армия
Открыв сезон дорожных работ в городе, Жаксылык Омар обозначил, что его первый этап завершится довольно быстро.

Провести замену покрытия на двухслойный щебеночно-мастичный асфальт в Усть-Каменогорске хотят на 16-ти участках. Это 11 городских улиц, один мост, а также дороги в пяти окраинных поселках, которые ремонтируют в рамках общегородской программы "Развитие микрорайонов".

Фото: Данияр Армия

Общая протяженность этих участков превышает 16 километров. Среди них и одна из главных магистралей Усть-Каменогорска – проспект Абая. Хотя намерение справиться с этим объемом к началу лета не вызывает сомнений у большинства устькаменогорцев.

Именно Жаксылык Омар внедрил в городе традицию начинать асфальтовые работы еще в апреле. До этого устькаменогорские коммунальщики "запрягали" куда дольше. А в последние два года в городе даже умудряются проводить ремонты в два этапа: в мае-июне и в июле-августе. Это позволило заметно увеличить число ремонтируемых дорог.

Фото: Данияр Армия

В этом году аким обещал устькаменогорцам вновь рассмотреть проведение второго этапа ремонтов.

2023 год
Жаксылык Омар
Усть-Каменогорск

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов