Президент: Плюрализму – да, радикализму – нет

Фото: akorda.kz
Президент Касым-Жомарт Токаев на сессии Ассамблеи народа Казахстана призвал граждан повышать свою правовую культуру, сообщает корреспондент Zakon.kz.

По мнению главы государства, следует последовательно повышать правовую культуру людей, культивировать в общественном сознании созидательные ценности. Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что каждый гражданин должен оценивать свои слова и действия с точки зрения закона, четко понимать правовые последствия своих поступков.

"Плюрализму – да, радикализму – нет" – этот принцип остается незыблемым. В нашем информационном пространстве и общественном поле должна царить атмосфера дружбы и согласия, конструктивного диалога и созидательного взаимодействия. Для Казахстана это не вымышленные вещи и искусственные категории. Это наша история, наше настоящее и наше будущее. У нас имеются абсолютно убедительные примеры, подчеркивающие единство нашей нации, дружбу, толерантность и патриотизм граждан".Касым-Жомарт Токаев

По его мнению, отрадно, что Ассамблея и ее члены все активнее продвигают идеи мира и согласия в социальных сетях, оперативно реагируют на провокации, защищая наше единство.

Ранее заместитель руководителя Администрации президента Республики Казахстан Аида Балаева на пленарной секции рассказала о роли АНК в реализации политических реформ и укреплении общенационального единства.

2023 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Ассамблея народа Казахстана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня