Мега-марафон: из Балхаша в Астану бежит военнослужащий ВС

Фото: пресс-служба МО РК
Военнослужащий спортивного комитета Министерства обороны ефрейтор Бауыржан Абдыхаим начал свой марафон длиной в 500 км, достижение станет рекордом Казахстана, сообщает Zakon.kz.

Второго мая Бауыржан Абдыхаим стартовал в поселке Акжал близ города Балхаш. Его путь пройдет через Акжал, Аксу-Аюлы, Аксу, Караганду, Осакаровку и завершится в Астане, сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

"Марафон будет непростой. Моя задача – рассчитать силы и выполнить поставленную задачу. Главное, что в меня верят, и я постараюсь оправдать надежды наставников и сослуживцев". Бауыржан Абдыхаим

Весь путь марафонца составляет 500 км. На преодоление этого расстояния ефрейтор Абдыхаим намерен потратить четыре дня. Финишировать он планирует шестого мая, в преддверии Дня защитника Отечества.

Путь марафонца будут фиксировать представители Казахстанской книги рекордов.

МО РК
2023 год
Астана
Балхаш

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду