Аким Талдыкоргана освобожден от занимаемой должности

Фото: gov.kz
Аким Талдыкоргана Асет Масабаев покинул должность градоначальника. Он занимал этот пост с марта 2022 года, сообщает Zakon.kz.

В начале мая Асет Масабаев попал в реанимацию с инсультом. Практически целый месяц проходила реабилитация. Две недели назад он вышел на работу. Сегодня, 30 июня, стало известно о его отставке.

В разное время Масабаев занимал должности заместителя акима Медеуского района Алматы, руководителя Управления природных ресурсов и регулирования природопользования южной столицы, заместителя руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы, а также руководителя Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы.

Перед тем, как стать акимом Талдыкоргана, Масабаев занимал пост акима Медеуского района города Алматы.

Имя нового акима Талдыкоргана станет известно сегодня в 16:00. В это время в стенах городского акимата пройдет заседание актива под председательством главы Жетысуской области Бейбита Исабаева.

2023 год
Талдыкорган

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года