Антитеррористические учения пройдут в Астане

Фото: Instagram/mangistaupd
27-28 июля под эгидой Антитеррористического центра РК Столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом проведет плановые антитеррористические учения в Астане, сообщает Zakon.kz.

Цель мероприятия - проверка готовности сил и средств правоохранительных и специальных органов к выполнению задач по экстренному реагированию на террористические проявления.

"Предусмотрено введение мер ограничения, в том числе по движению пешеходов и транспорта. Учение максимально приближено к реальным боевым условиям с различными элементами сложности".Столичный оперативный штаб по борьбе с терроризмом

В Столичном оперативном штабе по борьбе с терроризмом призывают с пониманием отнестись к проводимым учебным мероприятиям, соблюдать меры безопасности, выполнять законные требования задействованных служащих государственных органов, доверять только официальным источникам информации и не допускать распространения ложной информации среди населения.

Ранее 24 марта на территории города проводились антитеррористические учения "Найза-Антитеррор-2023".

2023 год
Казахстан
Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом