Skoda подписала контракт с Казахстаном

Фото: Allur
Казахстанская автомобильная компания Allur подписала соглашение о промышленной кооперации с крупнейшим европейским концерном Volkswagen Group, согласно которому в стране будет организовано производство автомобилей бренда Skoda.

Получившие в разные годы всемирное призвание как самые надежные, автомобили Skoda сегодня нацелены превзойти свои производственные показатели.

Если в 2022 году компания Skoda Auto выпустила 780 000 единиц автомобилей, то в текущем году этот объем планируется улучшить за счет включения в производственный пояс по всему миру новых площадок, в том числе и Казахстан.

Фото: Allur

Подписание соглашения состоялось посредством видеосвязи. Объем инвестиций в проект составит 26 миллиардов тенге, которые будут направлены на организацию производства и дилерской сети бренда.

Фото: Allur

"Сотрудничество с европейским партнером в комплексе позволит создать порядка 1 500 новых рабочих мест. Это персонал широкого представительства по всей стране, что является неотъемлемым атрибутом в работе с брендом такого масштаба. Это - специалисты завода, обучение которых, как и дальнейшая локализация входят в регламент подписанного Соглашения. Уже сейчас группа инженеров завода Allur находится на производственной площадке Skoda Auto в Чехии".Официальный представитель компании Allur Айдар Утешев

*Skoda является одним из крупнейших производителей автомобилей в Европе, который с 1991 года входит в немецкий концерн Volkswagen Group.

2023 год
Казахстан
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана